четверг, 8 июня 2017 г.

Выпуск LibreOffice 5.4 beta 2

Состоялся выпуск 2 бета версии LibreOffice 5.4. В связи с этим разработчики объявили "Охоту на ошибки №2". Если вы хотите помочь проекту, то скачайте дистрибутив LibreOffice 5.4 beta 2 для своей операционной системы отсюда http://dev-builds.libreoffice.org/pre-releases/. Установите его на ваш компьютер (установится параллельно основной версии) и выполняйте на нём свои обычные операции. Об обнаруженных ошибках желательно сообщать разработчикам в багзилле проекта. 
Из логов баг-фиксов, кстати, видно, что количество исправленных crash-ошибок в данном релизе намного больше, чем в предыдущих. То ли качество кода упало в целом за последний год, то ли больше пользователей стало сообщать о своих проблемах в багзиллу, то ли креш-репортер вышел на проектную мощность и заставляет разработчиков обращать внимание на самые вопиющие случаи, с которыми сталкивается большое количество народа. 
Зато количество новых фич, добавленных в 5.4, резко упало по сравнению с предыдущими релизами, релиз нотес 5.4 считай пустой, читать не о чем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Сообщения проходят премодерацию!